Wall of Fame

Reiseleitung

Durch unsere vielen Reiseleiter*innen sind die Reisen für Menschen mit einer Behinderung erst möglich. Ihnen möchten wir an dieser Stelle besonders danken. Sie übernehmen viel Verantwortung bei der Planung, Organisation und der Durchführung der Reisen und sind stets Ansprechpartner*in für ihr Reiseteam.

Andreas Heither

Reiseleitung

Ronja Gropp

Reiseleitung

Franziska Gehrs

Reiseleitung

Romina Greb

Reiseleitung

Aylin Schiller

Reiseleitung

Corinna Becht

Reiseleitung

Hannes Berger

Reiseleitung

Katrin Grüdelbach

Reiseleitung

Kyra Weber

Reiseleitung

Laura Ratayczak

Reiseleitung

Leonie Grauwinkel

Reiseleitung

Bettina Brink

Reiseleitung

Jessica Will

Reiseleitung

Markus Graichen

Reiseleitung

Viktoria Woziwoda

Reiseleitung

Alica Gärtner

Reiseleitung

Ayleen Reichmann

Reiseleitung

Katharina Wester

Reiseleitung

Laura Gehring

Reiseleitung

Enya Hoppe

Reiseleitung

Katharina  Meyer

Reiseleitung

Verena  Melzer

Reiseleitung

Anna-Lina Bärenfänger

Reiseleitung

Saskia Schirmer

Reiseleitung

Laura  Gläser

Reiseleitung

Johanna Thiel

Reiseleitung

Kristina Heß

Reiseleitung

Frauke Beier

Reiseleitung

Nina Scholl

Reiseleitung

Esther Röcher

Reiseleitung

Kaja Packruhn

Reiseleitung

Hannah  Eobaldt

Reiseleitung

Sarah  Hill

Reiseleitung

Antonia Garbs

Reiseleitung

Sarah Jasmin  Barth

Reiseleitung

Melina  Kirsch

Reiseleitung

Janina Lingner

Reiseleitung

Enja Gust

Reiseleitung

Jennifer Mildenberger

Reiseleitung

Julia  Breuler

Reiseleitung

Kim Sinning

Reiseleitung

Klara  Weberling

Reiseleitung

Lioba  Menzel

Reiseleitung

Laura Leder

Reiseleitung

Vicky Teßmann

Reiseleitung

Joshua Engel

Reiseleitung

Jonas  Blankenbach

Reiseleitung

Adrian  Feistle

Reiseleitung

Anika Borgmann van der Wall

Reiseleitung

Teamerpaten

Mit Leidenschaft und Engagement sorgen wir tagtäglich für die vielen Einsätze und das Wohl der über 500 ehrenamtlichen Reisebegleiter*innen.

Annalena Kayser

Teamerpatin

Bettina Brink

Teamerpatin

Jessica Will

Teamerpatin

Laura Gläser

Teamerpatin

Markus Graichen

Teamerpate

Pauline Riese

Teamerpatin

Romina Greb

Teamerpatin

Andreas Heither

Teamerpate

Sophie Wenz

Teamerpatin

Corinna  Becht

Teamerpatin

Kubilayhan Topuz

Teamerpate

Enya Hoppe

Teamerpatin

Frauke Beier

Teamerpatin

Ilva Schoppmeier

Teamerpatin

Katharina Wester

Teamerpatin

Kristina Heß

Teamerpatin

Nina Scholl

Teamerpatin

Tabea Boos

Teamerpatin

Enja Gust

Teamerpatin

Julia  Breuler

Teamerpatin

Vivien Hilker

Teamerpatin

Lara Gehrcke

Teamerpatin

Vanessa Wagner

Teamerpatin

Jonas Blankenbach

Teamerpate

Jennifer Mildenberger

Teamerpatin

Anika Borgmann van der Wall

Teamerpatin

Adrian Feistle

Teamerpate

Shania Vacin

Teamerpatin

Kerrin Jensen

Teamerpatin

Nicole Zweers

Teamerpatin

Joshua Engel

Teamerpate

Schulungsteam

Mit Motivation und Einsatz sorgt unser Schulungsteam für einen reibungsvollen Ablauf und eine leistungs- und praxisorientierte Ausbildung unserer Neuteamer*innen.

Leonie Grauwinkel

Schulungsleitung

Ronja  Gropp

Schulungsleitung

Bettina Brink

Mitglied im Schulungsteam

Lukas  Heckens

Schulungsleitung

Andreas  Heither

Schulungsleitung

Anna-Lina Bärenfänger

Mitglied im Schulungsteam

Enja Gust

Mitglied im Schulungsteam

Frauke Beier

Mitglied im Schulungsteam

Kaja Packruhn

Mitglied im Schulungsteam

Katrin Grüdelbach

Mitglied im Schulungsteam

Laura Gläser

Mitglied im Schulungsteam

Laura Ratayczak

Mitglied im Schulungsteam

Maren Winter

Mitglied im Schulungsteam

Sarah Jasmin Barth

Mitglied im Schulungsteam

Teamer Gold

Unsere Teamer*innen Gold haben schon ganz besonders viele Reisen für Menschen mit Handicaps vom FoB e.V. begleitet.
Auch für das Engagement ein ganz großes Dankeschön.

Laura  Rüscher

Teamerin Gold

Lukas  Heckens

Teamer Gold

Finja Bleß

Teamerin Gold

Veronika Belov

Teamerin Gold

Maren Winter

Teamerin Gold

Mayleen Herbach

Teamerin Gold

Sara Weiß

Teamerin Gold

Tabea Boos

Teamerin Gold

Shelly-Celine Wesche

Teamerin Gold

Kristina Sturzenhecker

Teamerin Gold

Leah Kurzidem

Teamerin Gold

Anne  Klüver

Teamerin Gold

Lara  Gehrcke

Teamerin Gold

Sarah Gödicke

Teamerin Gold

Marla Müser

Teamerin Gold

Laura Birkheuer

Teamerin Gold

Jolanda  Simowa

Teamerin Gold

Ilka Wittkowski

Teamerin Gold